7 способов узнать судьбу в Новый год

Говорят, под Новый год, что ни пожелается, все всегда произойдет, все всегда сбывается. И в самом деле, именно все и всегда! Новый год – такой праздник, когда принято загадывать желания. А вот гадают в преддверии Нового года не так часто, как на святки или на крещение. Традиция эта зародилась относительно недавно. А почему бы и нет? Почему бы не попытаться что-то узнать в такой светлый (несмотря на то, что ночь) праздник. Светлый по настроению, по мироощущению, по душевному настрою.

Очень сложно разделить гадания до Нового года, во время именно новогодней ночи и поутру. Это очень условно. Например, на зеркале гадать хоть и страшновато, но традиционно, передает "Ньюсгороскоп". И делать это можно как после встречи Нового года, так и непосредственно в новогоднюю ночь. Все-таки именно ночью интереснее.

1. На зеркале. Садитесь напротив зеркала, перед зеркалом поставьте графин и две свечи по бокам от графина. Что потом? А вот это уж – кому как повезет. Но что-нибудь, да увидите…

2. По книге. Очень увлекательно гадание по книге, но оно, правда, всесезонное. На закрытую книгу нужно положить левую руку и вслух спросить то, о чем хочется узнать. Затем открываем книгу и читаем строку, на которую упадет ваш взгляд. А там уже трактуете эту строку, что требует определенных усилий, знаний и фантазии. Для новогодних гаданий книжку берите соответствующую – не стоит у телефонных справочников интересоваться своими планами на будущее.

3. На рисе. Одно из самых известных новогодних гаданий – гадание на рисовых зернах. На стол нужно поставить тарелку с рисом. Затем над тарелкой поднять руку и загадать желание, после этого взять немного риса из тарелки и высыпать на стол. Пересчитайте зерна: четное количество – положительный ответ, нечетное – отрицательный. Гадать, пожалуй, нужно до наступления полуночи, потом большинство наших сограждан не то, что рисовые зернышки, яблоки будет не в состоянии посчитать.

4. По снегу. А вот самое новогоднее гадание. Выйдите непосредственно в новогоднюю ночь на улицу. Упадите спиной в снег, затем встаньте и уходите, не оглядываясь. С утра вернитесь и посмотрите на свой отпечаток. Толкования возможны разные: если след от вас глубокий – предстоит замуж выходить неоднократно. Если ровный и красивый – жизнь удастся. А вот если замело ваши следы – в новом году возможны проблемы. Ну, а если ваш отпечаток затоптали бездомные собаки или на них навалились пьяные соседи, значит гадание не удалось. Можно повторить "падание в снег" в рождественскую ночь – только сугроб выбирайте подальше от шумных мест.

5. На кофейной гуще. Утро нового года – наиболее подходящее время для такого интересного и загадочного занятия, как гадание на кофейной гуще. Ваше воображение подскажет вам, как именно толковать рисунки, образованные на блюдце кофейной гущей. Новогоднее гадание по воску – тоже гадание на будущее. Воск нужно расплавить на огне, а потом попытаться понять, что вы видите в остывшем восковом варианте.

6. На окнах. В течение двух недель после Нового года принято гадать "на светящихся окнах". Когда стемнеет, выходите во двор и, закрыв глаза, загадывайте желание. Потом открывайте глаза и считайте количество светящихся окон. Только именно в своем доме, а не во всем районе. Если насчитали четное количество – ваше желание сбудется, если нечетное – придется ждать до следующего года, то есть в этом году вам не повезло.

7. На яблоках. Есть разные гадания, связанные с новогодним угощением. Например, разрежьте яблоко пополам. Если на срезе косточки будут в форме правильной звездочки – будет вам много счастья и удачи в новом году. Да, именно счастья, здоровья и удачи обычно желаем мы себе и близким в новом году. А уж если мы загадали желание, то совсем не обязательно точно знать – сбудется оно или нет в новогоднюю ночь. Время покажет!

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK