«Я из Одессы, здрасьте!»

«Я из Одессы, здрасьте!»

 «Сделаны в Одессе» – спектакль, израильская премьера которого состоится уже в мае 2024 года. Спектакль, чьи создатели действительно сделаны в Одессе, и могут говорить об этом городе бесконечно.   Уже в мае Израиль увидит спектакль «Сделаны в Одессе». Историю двух настоящих одесситов на сцене разыгрывают два настоящих-таки одессита – Ян Левинзон и Олег Филимонов.

Кстати, придумал эту пьесу тоже уроженец Одессы, сценарист и драматург Александр Тарасуль, лучше всего знакомый зрителю по знаменитой программе «Джентльмен-шоу». Вот что рассказывает о спектакле израильтянин-одессит Ян Левинзон: «Спектакль мне этот очень нравится. Пьеса была написана до пандемии, и тем более до войны, очень известным одесским автором Александром Тарасулем. Естественно, мы с Олегом Филимоновым тоже приложили руку, немного всякого подобавляли, чуть-чуть разного поубирали. До начала войны, до вторжения России в Украину, мы успели поиграть этот спектакль в Украине. Много играли в Одессе, в Киеве, в Харькове.



Потом мы ездили с ним в Германию, и сейчас у нас грядут гастроли в Израиле, чему я очень рад. Это спектакль о двух немолодых людях, которые приехали со своими старшими дочками в Одессу. Один из Израиля, другой из Америки. Герои становятся дедушками и хотят, чтобы их внуки были одесситами. Спектакль очень смешной, с действительно большим количеством хорошего, теплого юмора, в нем много музыки, песен, которые прекрасно поет Олег. Олег Филимонов вообще замечательно поет.

Я очень рад, что мы с ним опять вместе, ведь мы много уже играли и в эстрадных спектаклях, и в драматических, и на телевидении. Очень много лет мы дружим, и хорошо, что это так, потому что сейчас  тяжелые времена для Одессы, для Олега, для его семьи, и мне очень хочется, чтобы все состоялось в Израиле при полных залах. Мне важно, чтобы Олег видел, какая у нас замечательная страна, и как она поддерживает в тяжелую минуту любимый мой город Одессу».  


Зрители увидят на сцене великолепный дуэт Олега Филимонова и Яна Левинзона, играющий душевную историю отношений между городом и его жителями. Спектакль с берущим за душу сейчас, когда прекрасную Одессу бомбят, названием, будет близок всем тем, кто сделан в той самой Одессе, кто просто бывал в этом удивительном городе и кто ценит одесский юмор. Какая она, Одесса? Герои постановки попробуют найти ответы на этот вопрос и расскажут интересную, смешную и трогательную историю.

Билеты на спектакли «Сделаны в Одессе» можно приобрести по ссылке: https://showman.co.il/e/spektakl-sdelani-v-odesse/  


На правах рекламы 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK