В Британии предотвратили покушение на Терезу Мей

В Британии предотвратили покушение на Терезу Мей

Британская служба контрразведки MI-5 предотвратила попытку покушения на премьер-министра Соединенного Королевства Терезу Мэй, готовившуюся активистом "Исламского государства". Об этом в среду, 6 декабря сообщает The Independent со ссылкой на главу службы контрразведки Великобритании MI5 Эндрю Паркера.

Террористы планировали взорвать замаскированную под сумку бомбу у резиденции премьера на Даунинг-стрит, а затем организовать нападение с ножами.

Подозреваемые были задержаны в ходе рейдов в Лондоне и Бирмингеме на прошлой неделе, им предъявлены обвинения по статье о терроризме.

По информации The Sun, с помощью взрывчатки, принесенной в сумке, один из заговорщиков должен был взорвать ворота безопасности, после чего ворваться в резиденцию и напасть на премьера с ножом и газовым баллончиком. При этом на нападавшем должен быть надет жилет смертника.

Ранее пресс-секретарь премьер-министра Великобритании заявил, что за последние 12 месяцев правоохранительным органам удалось раскрыть 9 заговор, целью которых была ликвидация Терезы Мэй.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK