В Кабуле атакован телеканал

В Кабуле атакован телеканал

Группа вооруженных людей напала на местную телевизионную станцию в столице Афганистана Кабуле. Об этом во вторник, 7 ноября сообщает AFP.

Поступают сообщения об убитых и раненых.

По словам очевидцев, нападавшие бросали гранаты и стреляли из огнестрельного оружия в здании частного телеканала Shamshad.

Работник телекомпании, которому удалось покинуть здание, рассказал агентству, что нападавших было трое. "Они застрелили охрану и вошли в здание. Затем они начали кидать гранаты и открыли стрельбу внутри помещения",— отметил очевидец.

По информации Tolo News, атака началась около 10:45 по местному времени после того, как у здания телекомпании подорвался смертник. По предварительным данным, погиб как минимум один человек, еще трое пострадали.

Представитель полиции Кабула Басир Муджахид сообщил, что нападение началось со взрыва у входа в здание телеканала, после чего нападавшие ворвались внутрь и открыли стрельбу. По его словам, одного из нападавших застрелили сотрудники правоохранительных органов.

Предположительно, в здании находится около ста человек. Ответственность за нападение пока не взяла на себя ни одна из экстремистских группировок.

Впоследствии телеканал прекратил вещание из-за атаки. По данням Tolo News, возможны жертвы среди сотрудников.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK