Саакашвили прорвался через границу Украины со сторонниками

Саакашвили прорвался через границу Украины со сторонниками

Сотни сторонников экс-президента Грузии прорвали оцепление пограничников с украинской стороны, и в их окружении Михаил Саакашвили пересек границу Украины, передает корреспондент Би-би-си с места событий.

На украинской стороне границы за Саакашвили довольно быстро приехал автобус и увез его вглубь страны.

Автобус поехал в сторону Львова. Жители города писали в соцсетях, что вечером ожидают митинга в центре города. Также источники сообщали, что во Львове пройдет то, что они называли "встречей Саакашвили с единомышленниками.

Вечером Государственная пограничная служба Украины расценила произошедшее как "драку с представителями Национальной полиции и пограничной службы", которая "способствовала незаконному нарушению государственной границы группой лиц, среди которых были в т. ч. и народные депутаты Украины".

В Госпогранслужбе сообщили, что несколько бойцов Национальной полиции и пограничной службы получили телесные повреждения.

Михаил Саакашвили лишен украинского гражданства указом президента страны Петра Порошенко. Власти предупреждали, что при попытке пересечения границы ему будет отказано во въезде, а его украинский паспорт будет изъят, передает Би Би Си.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK