ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Генштаб ВС России: Дроны могут атаковать в любой точке мира

Генштаб ВС России: Дроны могут атаковать в любой точке мира

В Генштабе ВС России прозвучало мнение относительно того, что на сегодняшний день ощутимо возросла угроза применения террористами беспилотников в любой точке мира. Такое заявление прозвучало от начальника управления строительства и развития системы применения БПЛА Генштаба ВС России генерал-майора Александра Новикова после атаки на российскую авиабазу Хмеймим в Сирии.

"Результаты анализа полученных образцов дронов и их применения позволяют сделать ... выводы: появление реальной угрозы, связанной с применением беспилотных летательных аппаратов в террористических целях в любой точке мира, которая требует принятия соответствующих мер по ее нейтрализации", — цитирует информационное агентство Известия заявление Новикова.

Напомним, ранее, 31 декабря 2017 года российская авиабаза Хмеймим в Сирии попала под миномётный обстрел со стороны террористов, а спустя несколько дней, в ночь с 5 на 6 января 2018 года ее попытались атаковать 13 беспилотников. Российские военные смогли предотвратить ущерб и отразить атаку.

Согласно предположениям, озвученным в Дамаске, Официальный Дамаск полагает, за атаку несёт ответственность террористическая группировка "Джебхат ан-Нусра".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK