Южная Корея заявила о побеге военного из КНДР

Южная Корея заявила о побеге военного из КНДР

Северокорейский военнослужащий прошел на территорию Южной Кореи через демилитаризованную зону. Об этом в понедельник, 13 ноября сообщает агентство Yonhap с ссылкой на комитет начальников штабов.

Как заявили в Объединенном штабе начальников штабов Южной Кореи, по северокорейскому военнослужащему открыли огонь со стороны КНДР после того, как он пересек линию разграничения.

"Днем солдат из КНДР перебежал от караульного поста на северокорейской стороне демилитаризованной зоны (ДМЗ) в нашу сторону, после чего его задержали наши военные", — цитирует агентство Yonhap заявление представителей объединенного командования начальников штабов южнокорейских ВС.

Агентство отмечает, что военнослужащему была оказана необходимая медицинская помощь, его госпитализировали.

Вооруженные силы Южной Кореи находятся в полной боевой готовности и готовы к провокациям со стороны КНДР, говорит чиновник Объединенного штаба.

Ранее Москва призвала Пхеньян и Сеул вернуться к переговорам для решения конфликта на Корейском полуострове. При этом Вашингтон и Токио сошлись во мнении о том, что не исключают никаких вариантов развития событий в регионе, включая военный.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK