ВКС России нанесли удар по союзникам американской коалиции

ВКС России нанесли удар по союзникам американской коалиции

Возглавляемая США международная коалиция по борьбе с "Исламским государством"* обвинила российских военных в нанесении удара по позициям "Сирийских демократических сил", передает РИА Новости.

В заявлении штаба коалиции говорится, что в результате действий ВКС вблизи Дейр-эз-Зора в 12.30 по Гринвичу 16 сентября ранения получили бойцы из числа партнеров коалиции. В документе также утверждается, что российская сторона знала о расположении в этом районе оппозиционеров и советников из коалиции.
Официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков уже заявил AFP, что подобные обвинения являются неправдой. "Это невозможно. Зачем нам их бомбить?" – сказал Конашенков.

Ранее курдский источник сообщил РИА Новости, что при ударе сирийских правительственных войск пострадали шесть бойцов арабско-курдских отрядов "Сирийских демократических сил". Им была оказана медицинская помощь. Комментариями сирийской армии агентство пока не располагает.
Заявление международной коалиции уже прокомментировал председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков. По его словам, Пентагону стоит вспомнить, как США бомбили позиции сирийской армии и как вооружили джихадистов на миллиарды долларов, а только потом обвинять Россию.

В Москве не раз говорили, что решения об авиаударах в Сирии принимаются только после тщательной проверки данных разведки. При этом прежние обвинения Запада о бомбардировках самолетами ВКС гражданских объектов не находили подтверждений.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK