Трое, не оказавших помощь пенсионеру, предстали перед судом

Трое, не оказавших помощь пенсионеру, предстали перед судом

Три гражданина Германии предстали перед судом за то, что не оказали помощь пенсионеру, которому стало плохо в отделении банка. Инцидент произошел в отделении Deutsche Bank в Эссене, в западной промышленной провинции Рур.

По сообщениям СМИ, 83-летний мужчина упал и сильно ударился головой о кафельный пол, через неделю он скончался.

Среди обвиняемых - 55-летний мужчина из Оберхаузена, а также 39-летняя женщина и мужчина в возрасте 21 года, оба из Эссена. В свое оправдание двое подсудимых заявили ,что приняли пенсионера за бездомного.

Упавшего мужчину проигнорировал и еще один посетитель банка, но он сам сказался больным. Лишь пятый человек, заметивший, что пожилому мужчине плохо, вызвал скорую помощь.

В итоге первая помощь была оказана ему лишь через 20 минут после падения.

Всех людей, проигнорировавших больного, опознали по кадрам камер видеонаблюдения. На этих снимках видно, как посетители просто перешагивают через лежащего на полу пенсионера.

Отметим, немецкое законодательство предусматривает штраф и даже тюремное заключение сроком до года за неоказание экстренной медицинской помощи.

В большинстве случаев о размере штрафа договариваются во внесудебном порядке адвокаты защиты и прокуроры, передает Би Би Си.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK