В Британии разбилось самое большое воздушное судно в мире

В Британии разбилось самое большое воздушное судно в мире

Самое большое в мире воздушное судно Airlander 10 упало и разбилось в Великобритании. Об этом в субботу, 18 ноября сообщает Daily Mail.

Как сообщает издание, летательный аппарат, представляющий собой гибрид самолета и дирижабля, оторвался от причальной мачты и упал на поле. Инцидент произошел в графстве Бедфордшир.



Во время падения судно зацепилось за ветви деревьев, которые повредили его оболочку, что привело к утечке гелия. В результате чего, 20-тонная кабина Airlander 10 оказалась полностью разрушена, пишет Daily Mail.

При этом, как отмечает издание, в пятницу, 17 ноября компания Hybrid Air Vehicles, ведущая разработку Airlander 10, провела успешные летные испытания.

Издание уточняет, что Airlander 10 создавался для ВС США, но в итоге не был достроен. В итоге проект заканчивали уже британцы, которые вложили в него 3,7 миллиона долларов.

Воздушное судно длиной 92 метра способно подниматься на высоту около 4,9 километра и развивать скорость до 148 километров в час. Благодаря гелию Airlander 10 мог находиться в воздухе до двух недель.

Напомним, что в августе. 2016 года во время очередного тестового полета Airlander задел опору телеграфной линии и рухнула на землю. Сообщалось о повреждении кабины пилота и некоторых мелких поломках.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK