"Американцы пленили Абу Бакра аль-Багдади"

"Американцы пленили Абу Бакра аль-Багдади"

"Неуловимый" главарь самой опасной террористической группировки ISIS Абу Бакр аль-Багдади был схвачен в Ираке и сейчас находится в плену на американской военной базе в Сирии, со ссылкой на источники сообщила 17 декабря турецкая газета Yeni Safak.

Обстоятельства операции по поимке аль-Багдади не раскрываются, однако сообщается, что после того, как его схватили, боевика доставили на расположенную на северо-востоке Сирии американскую базу в городе Рас-эль-Айн, а после – в опорный пункт рядом с городом Эль-Хасака.

Вместе с ним удалось пленить шесть (по другим данным – семь) руководителей группировки. Один из них – гражданин Ирака. Все они тоже были вывезены в Сирию.

В Пентагоне как-либо комментировать опубликованную информацию отказались, а в Кремле заявили, что не располагают информацией о поимке аль-Багдади.

"Я не могу как-то комментировать публикацию турецкого издания, я не знаю, на чем они основываются. По крайней мере, у нас таких данных нет", — заявил Ленте.ру пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK