Дело об избиении друза сослуживцами: арестованы двое солдат

Дело об избиении друза сослуживцами: арестованы двое солдат

После публикации в социальных сетях информации о зверском избиении двумя сослуживцами солдата-друза на одной из баз ЦАХАЛа на севере страны военная полиция начала расследование.

Вчера израильские СМИ сообщили о том, что солдат компьютерного подразделения одной из танковых частей подвергся нападению.

Солдат был зверски избит двумя своими сослуживцами. Командир базы, офицер в чине подполковника, отказался эвакуировать солдата в госпиталь на военной машине.

Тем временем, нападавшие были отпущены по домам праздновать Хануку.

Через четыре часа солдата доставили в госпиталь, где у него обнаружили перелом носа. Врачи прописали ему пятидневный отдых дома. Было два часа ночи. Командир базы, однако, отказался предоставить ему транспорт - несмотря на то, что дом солдата в 10 минутах езды от базы. Солдату пришлось ждать до утра, когда возобновилось автобусное сообщение.

После разгоревшегося в прессе скандала военная полиция арестовала двух подозреваемых в избиении и сегодня, 18 декабря они предстанут перед военным судом.

Избитый солдат, после лечения в госпитале вернулся на базу по требованию командира. По его словам, два солдата, атаковавших его, предупредили его , чтобы он никому не говорил о произошедшим. Когда он отказался, они избили его цепью. Никто из непосредственных командиров солдата не говорил с семьей и никак не прокомментировал инцидент.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK