В Мосуле нашли 16-летнюю немку-снайпера с маленьким сыном

В Мосуле нашли 16-летнюю немку-снайпера с маленьким сыном

На прошлой недели среди развалин Мосула была обнаружена 16-летняя немка с маленьким сыном. Подтверждено, что это Линда Венцель, которая бежала из дома и присоединилась к боевикам террористической группировки ИГ.

Венцель сдалась иракским войскам на прошлых выходных после того, как ее нашли раненой в разбомбленном доме в Мосуле.

Мальчик, который находился с ней, был очень голодным. Оба они были доставлены в госпиталь для оказания медицинской помощи. Как сообщают, позже их перевели в Багдад.

Согласно информации СМИ, ранее Линда была замужем за чеченским боевиком Исламского Государства, и "призналась" в совершении убийств иракских военных.

Немецкая прокуратура заявила, что прошлым летом Линда сбежала из своего дома в Пульшниц в восточной Германии. Они добавили, что неясно вернется ли она в Германию, поскольку ее могут судить в Ираке.

Известно, что сейчас Линда находится в иракской тюрьме.

Сообщается, что посольство Германии в Багдаде поддерживает связь с иракскими должностными лицами, пытаясь выяснить судьбу Линды.

В интервью газете The Telegraph сотрудник отдела по борьбе с терроризмом в Ираке заявил, что Линда Венцель была снайпером в ИГ.

Также он добавил: "Мы нашли ее с винтовкой в руках и рядом с ее чеченским мужем, который был убит в перестрелке. Она созналась, что убивала наших бойцов".

Согласно информации СМИ, Линда Венцель была "блестящей ученицей", но стала "одинокой и замкнутой" после того, как ее родители развелись, а ее мать Катарина начала новые отношения.

Также известно, что девочка познакомилась с одним мусульманином в интернете, который и присоединилась к ИГ после развода родителей.

Год назад Линда сбежала из дома, забрав документы своей матери. Она села в самолет во Франкфурте, добралась до Турции, а затем перешла границу Сирии.

Линда оставила сбитых с толку друзей и родителей, а также учителей, которые утверждают, что она была одной из лучших учениц.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK