ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Жертв теракта в Халамиш похоронили в Модиине

Жертв теракта в Халамиш похоронили в Модиине

Днем 23 июля на кладбище Модиина собрались несколько тысяч израильтян, чтобы почтить память и проводить в последний путь жертв пятничного теракта в Халамиш (Неве-Цуф) – 70-летнего Йосефа Соломона и двух его детей – 46-летнюю Хаю и 36-летнего Элада, которых зверски убил арабский террорист Омар аль-Абед.
Жертв теракта в Халамиш похоронили в Модиине
К погребальной процессии присоединилась 68-летняя супруга Йосефа Това, которая два дня провела в больнице "Шаарей-Цедек" из-за полученных в результате теракта ран. В субботу женщину оперировали.

"Мы познакомились 13 лет назад в Неве-Цуф. Я встретила тихого, спокойного и постоянного мужчину. Я была уверена в решении провести остаток нашей жизни вместе. Ты был прекрасным мужем, мы всего хватало. Ты был в восторге от наших детей, заботился о них и играл с ними сам, как ребенок. Теперь тебя здесь нет и меня это пугает", - сказала на церемонии жена Элада Соломона, Михаль.

Женщина поблагодарила всех за поддержку.

"Я хочу поблагодарить всех, кто здесь собрался. За последние два дня я получила столько сил от незнакомых мне людей. Вы не знаете, насколько мне это помогло", - добавила она.

Жертв теракта в Халамиш похоронили в Модиине

У Элада и Товы Соломон остались трое детей.

Почтила память своего отца другая дочь Йосефа Соломона, Орит.

"Пап, ты всегда был человеком, который отдавал все другим и сделал нас счастливыми, заставив чувствовать, что все в порядке, но теперь ничего не в порядке. Теперь ты можешь отдохнуть, а мы позаботимся о маме", - сказала женщина.

Раввин Халамиш Йонатан Гласс не смог посетить церемонию, но от его имени была зачитано заявление.

"Только тот, у кого не осталось ничего человеческого, мог поднять руку на Йосси и его семью. Йосси делал всех счастливыми. Семья Соломонов была основана на том, чтобы осчастливливать окружающих", - гласит его речь.

Исраэль Поруш, мэр города Элад, где жил Элад Соломон, пообещал ответить на теракт увеличением строительства в городе.

"Элад будет вместе с семьей (Соломон – ред.). Мы будем с вами и не оставим это без ответа. Мы удвоим и утроим размер Элада", - заверил он.

Среди высокопоставленных посетителей церемонии были министр строительства и городского развития Йоав Галант ("Кулану"), министр сельского хозяйства Ури Ариэль, министр связи Аюб Кара, лидер оппозиции Ицхак Герцог, а также депутаты Моти Йогев ("Еврейский дом"), Ализа Лави ("Еш Атид") и другие. Всего траурное мероприятие посетили порядка двух тысяч человек.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK