Акустический удар: дипломаты страдают от повреждения мозга

Акустический удар: дипломаты страдают от повреждения мозга

Медики поставили нескольким американским и канадским дипломатам на Кубе диагноз "легкая черепно-мозговая травма", передает телеканал CBS News со ссылкой на данный медэкспертизы.

Дипломаты жаловались на различные симптомы, такие как потеря слуха, тошнота, головные боли и нарушение равновесия. Они начали проявляться в конце 2016 года.

Как сообщалось ранее, в госдепартаменте США считают, что ряд сотрудников американского посольства в Гаване подверглись "акустическим атакам" с использованием специальных приборов, которые начались в конце 2016 года.

Ранее сообщалось, что госдепартамент США выслал двух дипломатов из кубинского посольства в Вашингтоне после нескольких инцидентов на Кубе, подробности которых не раскрываются.

По данным телеканала, высылка дипломатов связана с этими атаками.

Пресс-секретарь госдепартамента США Хизер Науэр заявила, что причины инцидента неизвестны, но в настоящее время ведется расследование, являлись ли дипломаты целью для каких-либо звуковых атак.

"Врач США, который оценивал состояние американских и канадских дипломатов, работающих в Гаване, поставил им такие серьезные диагнозы как легкая черепно-мозговая травма, и вероятное повреждение центральной нервной системы", - сообщает телеканал CBS News.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK