Мегатеракт на Синае: дроны уничтожили 15 джихадистов

Мегатеракт на Синае: дроны уничтожили 15 джихадистов

75 человек пострадали в пятницу в результате теракта в мечети Аль-Рауда в расположенном на севере Синайского полуострова египетском городе Бир аль-Абд. Об этом в пятницу, 24 ноября сообщает новостной портал youm7.com со ссылкой на министерство здравоохранения Египта.

Жертв свозят не только в больницу Бир аль-Абда, но и в медучреждения столицы провинции Северный Синай, города Эль-Ариш, где уже объявлено чрезвычайное положение.

Для эвакуации раненых были задействованы 12 машин скорой помощи.

Местные власти возлагают ответственность за теракт на египетский отросток "Исламского государства", группировку "Вилайят Синай".

Сообщается, что во время пятничной молитвы террористы привели в действие взрывное устройство, а затем окружили мечеть на четырех автомобилях и открыли стрельбу. Большинство погибших — мирные жители и солдаты срочной службы.

15.36. По обновленным данным не менее 115 человек погибли и еще около 80 пострадали в результате теракта

Из-за произошедшего президент Абдель-Фаттах ас-Сиси уже созвал экстренное заседание кабинета безопасности.

15.53. Как сообщает местная пресса, число погибших достигло 155 человек. Еще 120 находятся с ранениями различной степени тяжести.

Число жертв продолжает расти.

16.41. Число жертв теракта возросло до 184 человек.

17.17. Количество погибших увеличилось до 235

Как сообщают арабские СМИ, в результате воздушной операции египетских ВВС были уничтожены два внедорожника с 15 джихадистами, причастными к теракту в Бир аль-Абде.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK