ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
КНДР начала рыть ров на границе с Южной Кореей

КНДР начала рыть ров на границе с Южной Кореей

КНДР начала рыть ров на границе с Южной Кореей, чтобы предотвратить перебежки на ЮГ. Об этом сообщает BBC News со ссылкой на Twitter американского дипломата в Южной Корее Марка Кнаппера.

Дипломат опубликовал фотографию, на которой видно ход работы на северокорейской стороне границы, как раз именно в том месте, где на прошлой неделе пересек демаркационную линию бежавший в Южную Корею солдат Корейской народной армии.





Ранее военнослужащий КНДР перебежал границу между Северной и Южной Кореей в районе Пханмунчжоме, что сейчас относиться к демилитаризованной зоне. Северокорейские пограничники открыли огонь по дезертиру, и выстрелили в сторону южного соседа около 40 раз. Когда получивший несколько ранений солдат оказался на территории Корейской республики, его спасли южнокорейские военнослужащие и доставили в больницу.

В связи с этим командование ООН обвинило Пхеньян в нарушении условия соглашения о перемирии от 1953 года, и заявило, о планах добиться в встречи с представителями северокорейской стороны, чтобы обсудить вопросы, связанные с происшествием, а также меры по недопущению подобных инцидентов в будущем.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK