ИГ призывает к "рождественским" терактам в Европе и США

ИГ призывает к "рождественским" терактам в Европе и США

Руководство террористической группировки "Исламское государство" призывает боевиков к совершению терактов на рождественских базарах в Германии, Франции и Великобритании, а также в Нью-Йорке. Об этом в понедельник, 27 ноября сообщает издание Epoch Times.

Агитационные материалы были перехвачены агентством BlackOps Cyber, которое специализируется на сборе информации о киберугрозах.

Экстремисты рассылают картинки с лозунгами с помощью мессенджеров. Так, на одной из них изображен связанный Санта-Клаус, за спиной которого стоит смертник, на фоне Риджент-стрит в Лондоне. К агитке добавлена надпись на английском, французском и немецком языках: "Скоро в ваши праздники". На другой изображена рука с ножом, направленным на Эйфелеву башню в Париже.

Путешественникам советуют проявлять бдительность и следовать рекомендациям местных властей, несмотря на то, что в местах скопления людей будут усилены меры безопасности, отмечает издание.

Напомним, что такие же зловещие "картинки" были выложены в сеть накануне автомобильного теракта в Нью-Йорке в период празднования Хэллоуина, унесшего жизнь одиннадцати человек.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK