Хотел стать "героем", а превратился в серийного убийцу

Хотел стать "героем", а превратился в серийного убийцу

В ФРГ установили причастность осужденного в 2015 году серийного убийцы Нильса Хёгеля, работавшего медбратом, в смерти более 80 человек, сообщает в понедельник газета Bild.

По данным издания, на сегодняшний момент следствию удалось установить, что Хёгель ответственен за убийство 84 пациентов в городах Дельменхорст и Ольденбург (федеральная земля Нижняя Саксония) - это самое большое число серийных убийств, совершенных в ФРГ одним человеком после Второй мировой войны.

Специальная комиссия полиции работала по делу Хёгеля три года. По словам представителя полиции, результаты следствия поражают.

В феврале 2015 года суд признал виновным мужчину в убийстве шести пациентов, его приговорили к пожизненному заключению. На суде обвиняемый признался, что в реанимационных отделениях больниц в Дельменхорсте и Ольденбурге вызвал остановку сердца у 90 пациентов.

Бывший медбрат, по его признанию, делал смертельную инъекцию, чтобы пациенты попали в реанимацию. Затем начинал их реанимировать. Следствие считает, что таким образом он хотел создать себе репутацию медика, который спасает пациентов, находящихся при смерти.

Преступные действия Хёгеля заметил один из его коллег в 2005 году. Тогда пациент выжил после инъекции. Медбрат был осужден на 7,5 лет за покушение на убийство. Полиция тогда продолжила изучать дела умерших пациентов клиник, где работал Хёгель. Власти эксгумировали несколько тел и нашли в них следы лекарств.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK