Лихорадка в Индии: ситуация обостряется

Лихорадка в Индии: ситуация обостряется

Роспотребнадзор предупредил россиян об обострении ситуации с лихорадкой Денге и Чикунгунья в Индии

По данным ведомства, по состоянию на конец августа 2017 года число заразившихся достигло более 31 тысячи человек. Из них 183 заболевших скончались.

Сообщается, что причиной распространения вируса стала высокая температура воздуха и проливные дожди. Сейчас местные власти принимают меры по препятствованию распространения насекомых-переносчиков инфекции.

Наиболее неблагополучная обстановка складывается в индийских городах Бангалор, Кальтутта, Мумбаи и Ченнан, где около 20 тысяч заболевших и 117 погибших. Также напряженная ситуация наблюдается в Дели, где лихорадкой болеют более 3,7 тысяч человек и 57 случаев летального исхода.

Основными переносчиками Денге и Чикунгунья являются комары. Роспотребнадзор рекомендует россиянам пользоваться в путешествии репеллентами, чтобы снизить риск укусов и заражения. Также находясь на открытом пространстве следует надевать одежду, которая максимально будет закрывать открытые части тела. Кроме того, одежду можно дополнительно обработать средствами против комаров.

В Роспотребнадзоре добавили, что в столичном округе дели было зарегистрировано 3,7 тысячи заболевших и около 60 погибших.

Основными симптомами лихорадки Денге являются повышение температуры тела до 39-40 градусов, тошнотой и другими

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK