Более 300 палестинцев пострадали при столкновениях в Газе

Более 300 палестинцев пострадали при столкновениях в Газе

Число палестинцев, пострадавших в ходе столкновений с израильской армией в секторе Газа, на западном берегу и в Иерусалиме, достигло 303.

Об этом сообщается в пятницу, 29 декабря в министерстве здравоохранения сектора Газа и в Палестинском Красном полумесяце.

"Число пострадавших в секторе Газа достигло 170 человек, из них 50 получили огнестрельные ранения и были доставлены в больницы анклава, пятеро были ранены тяжело. Еще 120 получили отравление в результате применения слезоточивого газа, им оказали скорую помощь на месте", — сообщил представитель министерства Ашраф аль-Кедра.

По словам представителя Палестинского Красного полумесяца Эраб аль-Фукаха, медики "оказали скорую помощь 130 палестинцам на Западном берегу, из них четверо ранены боевыми пулями, остальные резиновыми пулями, некоторые пострадали от газа".

Отметим, с тех пор, как президент США Дональд Трамп признал Иерусалим столицей Израиля, палестинцы объявляют каждую пятницу "днем гнева". Сегодняшняя пятница стала четвертой по счету.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK