"Евреи диаспоры скрывают свое еврейство из-за антисемитов"

"Евреи диаспоры скрывают свое еврейство из-за антисемитов"

В понедельник, 30 октября, в комиссии по делам иммиграции, абсорбции и диаспоры Кнессета состоялось специальное заседание, на котором обсуждался рост антисемитизма в США и Европе. На встрече приняли участие послы Германии, Австрии и Европейского союза.

"За последнее десятилетие мы, к сожалению, стали свидетелями роста числа антисемитских происшествий. Количество этих происшествий увеличивается каждый год по всему миру", - сказал послам председатель Всемирной сионистской организации Яаков ха-Гоэль.

"Рост антисемитизма выражается не только в совокупном числе инцидентов, но и в их тяжести, которая неуклонно растет. К сожалению, это справедливо для всего мира, и, похоже, что конца этому пока что не видно.

Послы мира, вам очень важно понять: ответственность за еврейскую диаспору лежит на правительствах мира. Правительства должны работать, чтобы побороть антисемитизм и обеспечить безопасность своих еврейских граждан", - добавил он.

Лидерам еврейских организаций по всему миру председатель ВСО заявил, что из-за роста антисемитизма евреи боятся внешних проявлений своего еврейства.

"Евреи во всем мире не носят кипы, они вешают мезузы изнутри дверных проемов, меняют свои имена и так далее. Все это они делают, чтобы скрыть тот факт, что они евреи. Этот страх заставляет их дистанцироваться от всего, что может выдать в них евреев. Но в то же время внешние признаки иудаизма приближают евреев к религии и еврейской сущности. В конце концов, страх приводит к ассимиляции. Мы должны укреплять еврейское племя во всем мире. Если мы этого не сделаем, наше имя исчезнет из диаспоры", - подчеркнул ха-Гоэль.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK