Нацболы захватили приемную МИДа России
02.07 18:04 MIGnews.com
В Москве в среду, 2 июля, сотрудники милиции задержали группу молодых людей, ворвавшихся в приемную МИД РФ, и приковавших себя там наручниками.
Как сообщают российские СМИ, группа из 12 человек, члены которой причисляют себя к запрещенной в России Национал-большевистской партии ворвались в приемную МИДа, расположенную по адресу Денежный переулок, 12. Они вывесили в окнах свои флаги, после чего подожгли несколько файеров, и приковали себя наручниками.
Все молодые люди были задержаны. Вероятнее всего им будут предъявлены обвинения по статье 20.1 КоАП РФ "мелкое хулиганство" и будут вынуждены заплатить штраф.
По сообщению пресс-службы НБП, во главе которой стоит известный писатель Эдуард Лимонов, нацболы забаррикадировались в захваченных кабинетах МИДа. Также сообщается, что акция была приурочена к вынесению приговора одному из лидеров НБП Владимиру Линдерману (Абелю), которого обвиняют в причастности к покушению на экс-президента Латвии Вайру Вике-Фрейбергу в ноябре 2002 года.
РАСПЕЧАТАТЬ