MIGnews.comMIGnews.com
Rambler's Top100

Только текст  |  Мобильная версия
    Пятница, 08 августа  23:48   GMT+02:00
ГлавнаяПолитикаЭкономикаПроисшествияОбществоАналитикаЗдоровьеНаука и технологииКультураСветская жизньПутешествияИнтервьюФоторепортаж MigSport.com Знакомства Рассылка


Подписаться Отказаться


Архив
ДЕНЬ    МЕСЯЦ    ГОД


  Cделать стартовой


ОПРОСЫ


предыдущий опрос


Бронемашина взорвалась после Парада Победы

Бронемашина взорвалась после Парада Победы


12.05 04:25   MIGnews.com

В Москве после праздничного парада на Красной площади взорвалась боевая машина десанта (БМД-4 "Бахча У". - Авт.), следовавшая в колонне бронетехники с Ходынского поля в расположение своей части.

В распоряжении "Твоего ДНЯ" оказались уникальные кадры инцидента, свидетелями которого стали ученики 10 класса одной из столичных школ Игорь Нестеров и Максим Воронин.

Друзья смотрели трансляцию парада у себя дома по телевизору. Ребята с восхищением следили за грандиозным праздничным шествием.

"Вечером колонна бронетехники поехала с Ходынского поля через нашу улицу", – рассказал "Твоему ДНЮ" Игорь Нестеров. "Я вооружился камерой мобильного телефона и снимал все из окна седьмого этажа. От увиденного аж дух захватывало... Такая мощная армия у нас! Вдруг я услышал сильный хлопок, от которого задрожали окна. Я даже испугался, что они побьются..."

Сразу после взрыва люди, стоявшие по краям дороги, в панике стали разбегаться.
"В задней части танка (подросток был уверен, что ЧП произошло именно с танком. – Авт.) открылась какая-то крышка, вспыхнуло сильное пламя", – продолжил Игорь. "Из машины выскочили танкисты, к ним уже с огнетушителями бежали другие военные. Пламя удалось сразу сбить, а еще минуты через полторы-две все было окончательно потушено. Мне рассказывали, что вся бронетехника была на параде без боекомплектов. Даже страшно представить, что было бы, если бы в танке были снаряды..."

По информации "Твоего ДНЯ", при взрыве никто из военных и местных зевак не пострадал.

"Судя по всему, воспламенение произошло в результате прорыва топливного провода", – прокомментировал "Твоему ДНЮ" эксперт. "Произошел выброс топлива на горячий двигатель. Достаточно было и небольшой искорки, чтобы это все взорвалось. К счастью, взрыв не произошел прямо на Красной площади, на глазах не только у страны, но и всего мира".

Вскоре пострадавшую БМД-4 взяла на буксир другая машина, и колонна продолжила свой путь. После этого к месту происшествия прибыла пожарная машина, которая смысла остатки гари с асфальта.

"Твой ДЕНЬ"

  РАСПЕЧАТАТЬ







Copyright  © 2000 — 2007
Media International Group info@mignews.com

Письмо в редакцию
Информация о сайте
Размещение рекламы
Экспорт новостей

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100