Оружейник «Ржавчины» приговорена к 18 месяцам за смертельный выстрел Болдуина

Оружейник «Ржавчины» приговорена к 18 месяцам за смертельный выстрел Болдуина

Ханна Гутьеррес, главный оружейник вестерна "Ржавчина", в понедельник, 15 апреля, была приговорена к 18 месяцам тюремного заключения за смерть кинооператора Халины Хатчинс, которая была застрелена, когда актер Алек Болдуин обращался с оружием во время съемок фильма в 2021 году.

В марте 27-летняя Гутьеррес была признана виновной в непреднамеренном убийстве, поскольку по ошибке зарядила боевой патрон в револьвер, которым пользовался Болдуин на съемочной площадке в Санта-Фе, штат Нью-Мексико.

Читайте нас в Telegram: только самые актуальные и проверенные новости

"Вы превратили безопасное оружие в смертоносное", - сказала Гутьеррес судья Мэри Марлоу Соммер, вынося приговор.
Во время слушаний друзья Хатчинс из киноиндустрии по видеосвязи и в зале суда отдавали должное ее креативности и доброте. Они также осуждали нарушения Гутьеррес правил безопасности при обращении с огнестрельным оружием.

"Мне трудно смириться с тем, что это постоянно называют несчастным случаем, потому что это был не несчастный случай, а халатность", - сказала Джен Уайт, коллега по Хатчинс киноиндустрии.

Суд над Болдуином назначен на 10 июля, после того как в январе большое жюри предъявило ему обвинение в непреднамеренном убийстве.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK