В результате удара по Дейр эз-Зур убит советник КСИР

В результате удара по Дейр эз-Зур убит советник КСИР


По меньшей мере один член Корпуса стражей исламской революции Ирана (КСИР) был убит в результате серии авиаударов, нанесенных по объектам в районе Дейр-эз-Зур на востоке Сирии, сообщают иранские СМИ.

Сирийское государственное информационное агентство SANA сообщило во вторник днем, что в понедельник, 25 марта,  авиаудары были нанесены по нескольким объектам в районе Дейр-эз-Зур, в результате чего погибли семь сирийских солдат и один гражданский, еще 19 солдат и 13 мирных жителей получили ранения. SANA обвинило США в нанесении ударов.

Иранские СМИ сообщили, что в результате ударов погиб "военный советник" из КСИР по имени Бехруз Вахеди. Кроме того, Всемирная организация здравоохранения сообщила во вторник, что во время ударов погиб инженер, работавший на них.

В то время как сирийские и иранские СМИ обвиняют США, израильские источники в оборонном ведомстве заявили во вторник, что удары были нанесены ЦАХАЛом и поразили "важные цели", принадлежащие КСИР, которые использовались для контрабанды оружия террористическим группам в Иудее и Самарии. Объекты были расположены на базах, принадлежащих сирийской армии.

В понедельник вечером американский военный чиновник сообщил "Аль-Джазире", что США не наносили никаких ударов в Сирии.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK