В Минздраве Украины объяснили важность продления карантина

В Минздраве Украины объяснили важность продления карантина

Министр здравоохранения Украины Максим Степанов заявил, что, если снять карантинные ограничения в Украине, когда насчитывается более 10 тысяч больных коронавирусом, то страну накроет вторая волна заражений.

"Мы не можем открыть все сейчас и поставить под угрозу все население Украины, потому что тут же произойдет большая вспышка и пик этой болезни", - сказал он в ходе интервью агентству Reuters.

По словам Степанова, даже после снятия большинства карантинных ограничений, должен остаться ряд ограничений, связанных с личной гигиеной, обязательным использованием средств индивидуальной защиты, рукопожатий и прочего.

Также министр выразил обеспокоенность ситуацией с заражениями среди врачей - по данным Минздрава, примерно одна пятая часть всех медиков страны болеет коронавирусом.

"В целом, заболеваемость медицинских работников - моя самая большая головная боль. И я очень переживаю по этому поводу", - добавил Степанов.

Напомним, ранее сообщалось, что по данным Минздрава, по состоянию на 9:00 1 мая в Украине зафиксирован 10861 лабораторно подтвержденный случай COVID-19, из них 272 летальных, 1413 пациентов выздоровели. За сутки зафиксировано 455 новых случаев.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK