MIGnews.comMIGnews.com
Rambler's Top100

Только текст  |  Мобильная версия
    Четверг, 04 декабря  00:40   GMT+02:00
ГлавнаяПолитикаЭкономикаПроисшествияОбществоАналитикаЗдоровьеНаука и технологииКультураСветская жизньПутешествияИнтервьюФоторепортаж MigSport.com Знакомства Cделать стартовой  Рассылка


Подписаться Отказаться


ОПРОСЫ


предыдущий опрос



Архив

ДЕНЬ    МЕСЯЦ    ГОД

На Филиппинах взорван пассажирский автобус


01.09 12:22   MIGnews.com

По меньшей мере, 4 человека погибли и 19 получили ранения в результате взрыва автобуса в городе Дигос, на юге Филиппин.

Согласно заявлению представителей полиции острова Минданао, самодельное взрывное устройство было приведено в действие, когда пассажирский автобус прибыл на транспортный терминал города.

Не ясно, сколько всего пассажиров находилось в автобусе на момент взрыва. Власти сообщают о 4 погибших и 19 госпитализированных.

Пока никто не взял на себя ответственность за теракт, но по мнению властей, нападение могло быть осуществлено исламскими сепаратистами, борющимися за контроль над островом.

"Исламский фронт освобождения Моро" ответственен за ряд кровавых нападений и эскалацию насилия на Миндао в последнее время. Только за прошедший месяц в столкновениях были убиты порядка сотни мятежников и 40 военнослужащих и гражданских лиц.

Обострившаяся конфронтация на юге Филиппин поставила под вопрос возможность достижения мирного соглашения правительства с ИФОМ, а дальнейший рост насилия, по мнению аналитиков, может привести к полномасштабной этнической войне в регионе.

Полиция также рассматривает версию, что бомбу могли заложить представители криминала, так как известно, что фирма, которой принадлежал подорванный автобус, в последнее время сталкивалась с шантажом и вымогательством.

  РАСПЕЧАТАТЬ





Лента новостей
ЗА 12 Ч. ЗА 24 Ч.







Copyright  © 2000 — 2007
Media International Group info@mignews.com

Письмо в редакцию
Информация о сайте
Размещение рекламы
Экспорт новостей

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100