Американка написала петицию против харедим

Американка написала петицию против харедим

Раздосадованная американка опубликовала в интернете петицию, в которой обратилась к администрации крупнейшего израильского авиаперевозчика El Al с требованием ужесточить правила поведения на борту самолетов, пишет Daily Mail.

“Если поведение пассажира словесно или физически оскорбляет сотрудников авиакомпании; если его действия мешают взлету самолета; если он дискриминирует других пассажиров или стюардесс по расовому или религиозному признаку, такого пассажира необходимо немедленно выпроводить с самолета”, - говорится в петиции Шарон Шапиро, которую подписали уже более 1,500 человек.

“Почему же тогда El Al Airlines позволяет бить, запугивать и принуждать к смене занятых мест пассажирок, если они заплатили авиакомпании за свой билет?”, - пишет Шапиро.

Как утверждает активистка, “религиозные права одного человека заканчиваются там, где начинаются гражданские права другого”.

Данная инициатива связана с недавним инцидентом, когда на рейсе Нью-Йорк – Тель-Авив множество харедим отказались занимать свои места в салоне, поскольку рядом сидели женщины. Из-за этого рейс пришлось задержать на 11 часов.

В качестве решения проблемы Шарон Шапиро предложила авиакомпании разделить места в салоне отдельно для женщин и мужчин, чтобы в дальнейшем не возникало подобных конфликтов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK