Боевика ISIS забили до смерти камнями и съели

Боевика ISIS забили до смерти камнями и съели

В пятницу, 31 октября, на северо-востоке Конго произошёл зверский инцидент: толпа забросала человека камнями до смерти, после чего его труп зажарили и съели, сообщает информационный портал Trust.

Согласно предоставленной информации, причиной такого дикого поведения стала месть за последнюю серию нападений повстанцев из Уганды.

Ранее инцидент в городе Бени стал первым в ряде ночных рейдов по области. Предположительно, ответственность за нападения лежит на боевиках исламистской группировки ADF-NAUL.связанной с ISIS. Сообщается, что, вероятно, около 100 человек за этот месяц стали жертвами группировки.

Известно также, что боевики ADF-NAUL в качестве вооружения используют мачете и топоры.
Свидетели инцидента, произошедшего в пятницу, сообщают о том, что в автобусе находился неизвестный мужчина, не знавший местного языка суахили, а в руках у него было мачете. Именно это и стало причиной гнева остальных пассажиров.

В свою очередь, президент Конго Жозеф Кабила сделал заявление, находясь в городе Бени:
"Вопрос о переговорах с террористами перед нами вовсе не стоит. Они будут побеждены так же, как и были повержены повстанцы движения М23 в прошлом году. Это произойдёт очень скоро".

ADF-NAUL – союз группировок, выступающих против правительства Уганды. Еще в 2011 году США объявили ADF-NAUL террористической организацией.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK