ISIS готовы использовать Эболу в качестве химоружия

ISIS готовы использовать Эболу в качестве химоружия

Боевики террористической организации "Исламское государство Ирака и Леванта" призвали сторонников использовать вирус Эбола в качестве химического оружия, пишет информационное агентство Mirror.

Данная информация была предоставлена испанским политиком – Франциско Мартинесом Васкесом (Francisco Martinez Vazquez )– госсекретарём Испании в сфере безопасности.

Васкес утверждает, что террористическая группировка будет использовать все возможные средства для того, чтобы уничтожить своих врагов.

Испанский политик также сообщил, что в борьбе с врагами боевики ISIS готовы применять специальные иголки, с помощью которых можно заразить жертву смертельным вирусом.

Ранее секретарь Национальной Безопасности США Джех Джонсон (Jeh Johnson) заявил, что убедительных доказательств того, что боевики "Исламского государства" намерены использовать вирус Эбола в качестве оружия для нападения на США – нет.

Однако примерно в то же время эксперты предостерегли о возможности использования Эболы в качестве биологического оружия в Великобритании. Предполагалось, что ISIS могут просто-напросто отправить своих террористов-смертников, заражённых вирусом, и это бы повлекло массовую вспышку заболевания.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK