ВВС Великобритании перехватили самолет из Тель-Авива

ВВС Великобритании перехватили самолет из Тель-Авива

Самолет Boeing 767, летевший из Израиля в Соединенные Штаты, пролетел над Великобританией, не отвечая на запросы об обратной связи. Ему на встречу вылетели самолеты Королевских военно-воздушных сил. В воскресенье, 1 декабря, истребители ВВС Великобритании вылетели в направлении самолета, спровоцировав звуковой удар, который раздался по всему Лондону и напугал жителей.

Списанный самолет израильской компании El Al, который, согласно сообщению на новостном сайте Ynet, был продан немецкой компании, вылетел из аэропорта Бен-Гурион по пути в Портсмут, штат Нью-Гемпшир, в США. По дороге, около 4 часов утра (по британскому времени), он не отреагировал на попытку британских властей связаться с ним из-за сбоя в связи.

Два истребителя "Тайфун" вылетели с базы Королевских ВВС в Конингсби и перехватили самолет, сообщили местные СМИ. После восстановления связи с самолетом полет продолжился, как и планировалось, в направлении США.

Самолеты военно-воздушных сил могут преодолевать сверхзвуковой барьер, что они сделали и в этот раз, вызвав громкий взрыв, который разбудил жителей британской столицы.





ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK