MIGnews.comMIGnews.com
Rambler's Top100

Только текст  |  Мобильная версия
    Четверг, 04 декабря  00:51   GMT+02:00
ГлавнаяПолитикаЭкономикаПроисшествияОбществоАналитикаЗдоровьеНаука и технологииКультураСветская жизньПутешествияИнтервьюФоторепортаж MigSport.com Знакомства Cделать стартовой  Рассылка


Подписаться Отказаться


ОПРОСЫ


предыдущий опрос



Архив

ДЕНЬ    МЕСЯЦ    ГОД

Вадим Рабинович наградил героев московской синагоги на Бронной


02.02 11:58   MIGnews.com

В среду в Москве прошла торжественная акция по награждению героев обороны московской синагоги на Большой Бронной во время инцидента 11 января 2006 года.

Как известно, в тот день, ворвавшегося с ножом в здание синагоге фашиствующего хулигана, который ранил 9 прихожан, задержали сами прихожане во главе с главным раввином синагоги на улице Бронной Исааком Коганом.

Это событие получило резонанс во всем мире. О недопустимости фашизма и антисемитизма высказались ведущие политические и государственные деятели России, США, а также европейских государств. Более того, Москва и другие города России отреагировали большими антифашистскими демонстрациями.

В среду в Москве чествовали тех, кто оборонял московскую синагогу и задерживал преступника. Отметим также, что наград удостоены и врачи, которые спасли жизни, раненных в синагоге на Большой Бронной. Это событие привлекло внимание большинства телекомпаний мира, ведущих журналистов России и многих других стран.

В то же время, в церемонии чествования приняли участие представители президента России Владимира Путина, мэра Москвы Юрия Лужкова, посольства Израиля в России, а также главный раввин России Берл Лазар.

Вместе с тем, от имени Всеукраинского еврейского конгресса высшее награды за мужество 9 участникам событий вручил президент Еврейской общины Украины Вадим Рабинович.

Вел церемонию чествования известный тележурналист, ведущий НТВ Владимир Соловьев. В вечере также принял участие популярный израильский певец Менди Джаруфи.

  РАСПЕЧАТАТЬ





Лента новостей
ЗА 12 Ч. ЗА 24 Ч.







Copyright  © 2000 — 2007
Media International Group info@mignews.com

Письмо в редакцию
Информация о сайте
Размещение рекламы
Экспорт новостей

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100