Египет официально объявляет "состояние войны"

Египет официально объявляет "состояние войны"

В официальном заявлении, опубликованном египетскими вооруженными силами, сообщается о гибели 17 египетских солдат, еще 13 были ранены. Также в сообщении сообщается, что вооруженным силам удалось ликвидировать около 100 боевиков, а также, уничтожить их 20 транспортных средств.

Как сообщает крупнейшая государственная египетская газета Al-Ahram, потери среди египетских сил достигли 60 человек. Между тем, египетские военные уже заявили, что все объекты террористов в Северном Синае были уничтожены. В настоящий момент египетским вооруженным силам удалось убить 90 террористов, сообщает Sky News.

Тем не менее, независимые газеты, такие как Shorouk и Youm7, сообщили, что число погибших среди египетских сил составило 64 солдата, в то время как агентство Рейтер сообщает о гибели 50 человек среди мирного населения и солдат.

Как сообщает Associated Press, анонимный источник заявил, что египетские солдаты были в плену, а бронетехника и оружие были захвачены боевиками во время их набегов на несколько военных контрольно-пропускных пунктов по всему Синайскому полуострову.

Тем не менее, источники в спецслужбах в Синае не подтвердили новости о том, что египетские солдаты попали в плен.

В свете террористической атаки на Синайском полуострове, премьер-министр Египта Ибрагим Махляб заявил, что Египет официально находится "в состоянии войны".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK