ПА: солдаты ЦАХАЛа плюют на машины палестинцев

ПА: солдаты ЦАХАЛа плюют на машины палестинцев

Представитель Палестинского органа при Организации Объединенных Наций Рияд Мансур направил письмо в Совет Безопасности, в котором обвинил Израиль в препятствовании усилиям по борьбе с распространением коронавируса.

Об этом сообщает Аруц Шева.

Чиновник заявил, что Израиль использует чрезвычайную ситуацию для разрушения домов палестинцев и расширения территории.

В своем письме членам совета Мансур отметил, что в последние дни Израиль конфисковал оборудование, предназначенное для строительства палаток скорой помощи, арестовал четырех палестинцев, и препятствовал палестинским добровольцам в Хевроне, которые дезинфицировали окрестности.

В письме также говорится, что солдаты ЦАХАЛа плюют на палестинские машины и дверные ручки, чтобы вселить страх в палестинское население. Премьер-министр ПА Мухаммед Штайе также выступил с аналогичными обвинениями.

В ответ посол Израиля в Организации Объединенных Наций Данни Данон заявил, что "даже во время международного кризиса палестинцы не могут освободиться от своих повторяющихся и необоснованных жалоб".

"С одной стороны, они получают израильскую помощь для обуздания коронавируса на территории ПА, а с другой они продолжают выдвигать ложные обвинения против Израиля в ООН", - написал он.

Данон добавил, что "тем, кто использует этот кризис для осуждения солдат ЦАХАЛа, должно быть стыдно".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK