Забастовка в яслях продлилась один день

Забастовка в яслях продлилась один день

Сегодня утром Министерство труда и Министерство финансов договорились с профсоюзами детских воспитателей в яслях о повышении зарплат, а также об улучшении качества содержания детей.

"Мы сожалеем о том, что мы должны были прийти на забастовку и на том же самом дыхании приветствовали соглашения. Мы сделали еще один шаг, чтобы улучшить качество помощи малышам и исправить несправедливость, совершаемую в отношении воспитателей", - сказал министр благосостояния Хаим Кац, передали на радиостанции "Галей ЦАХАЛ".



Так, для улучшения работы воспитателей в их заботе о детях, учителям подняли зарплату до 1,5 тысячи шекелей к праздникам Рош-а-Шана и Песах. кроме того, в апреле следующего года будет создана комиссия, которая будет заниматься поиском и распределением средств на нужды детей в учебных и оздоровительных учреждениях.

Также воспитатели самых маленьких возрастных категорий воспитанников смогут проходить специальное обучение за бюджетные средства, что снизит недостаток кадров в этой сфере.

Ранее воспитатели почти полуторы тысячи яслей объявили начало забастовки в воскресенье в связи с недовольством оплаты труда и недостатком кадров.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK