Изнасилование на Крите: как освободили израильтян

Изнасилование на Крите: как освободили израильтян

Израильские СМИ сообщают подробности о том, как были освобождены два израильских гражданина, обвиненных в изнасиловании 19-летней немецкой туристки.

Друг одного из обвиняемых дал показания в его пользу.

Власти Греции попросили друга остаться на Крите – для того, чтобы он дал показания в суде.

Друг рассказал о том, что двое подозреваемых познакомились с немкой в ночном клубе. Друг жил с ними в одном номере отеля. Он вернулся из клуба раньше и пошел спать. Подозреваемые, вместе с немецкой туристкой, пришли из клуба поздно ночью.

По словам свидетеля, один из израильтян закрылся в комнате с туристкой и они совершили половой акт по взаимному согласию. Немка после этого якобы разбудила свидетеля, и попросила его, чтобы он уговорил второго друга заняться с ней сексом, но тот отказался. После этого она предложила им пойти с ней завтракать, но они отказались.

Свидетель указал на то, что у него есть фотографии израильтянина и немки с их совместного времяпровождения, свидетельствующие о том, что между ними установились хорошие отношения. Также есть показания других туристов, видевших, как двое обнимаются на балконе. Он добавил, что один из израильтян особенно понравился немке, но она подала на него жалобу, после того, как вернулась с матерью в Германию.

Свидетель: “Все, что случилось – произошло в рамках взаимного согласия и было легитимным. Очень неприятно, что она так поступила, надо говорить об этом, надо что-то делать. Мы намерены подать против нее жалобу в Германии. Они – взрослые люди, у них – нормальная работа, а их так опозорили. Это вовсе не праздник”.

Свидетель продолжил: "Такое чувство, что их там просто подставили. Сегодня они уже вернулись в Израиль. Я самого начала понимал, что произошло, и у меня не было никаких сомнений в исходе".

Также стали ясны мотивы поступка немки: “Сегодня страховые компании предлагают краткосрочные страховки на случай изнасилований. Чтобы получить возмещение, нужно предъявить соответствующие документы из полиции. Ей, наверное, нужно было такое подтверждение и сейчас она уже у себя дома. Просто так изгадила людям отдых. Они ни какие-нибудь 17-летние придурки. Они это просто так не оставят. Конечно, они бы предпочли, чтобы ничего подобного не произошло”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK