Мы хотели убить сами себя, возьмите ребенка: трагедия в Моца

Мы хотели убить сами себя, возьмите ребенка: трагедия в Моца

Вечером 3 октября 25-летний мужчина зарезал свою 32-летнюю жену в Моца, близ Иерусалима.

После этого мужчина попытался совершить попытку самоубийства.

Мужчина тяжело ранен.

Один из соседей говорит: “Это - молодая пара, переехавшая сюда около месяца назад”.

Шай Нахман, командир станции полиции Харель сообщил, что на месте преступления обнаружен нож, и полиция в настоящий момент собирает улики. Он сказал: Судмедэксперты работают на месте преступления. Существует подозрение на то, что речь идет об убийстве и попытке самоубийства”.

Израильские СМИ публикуют первые подробности о страшной трагедии в Моца.

30-летние супруги, социальные работники, занимавшиеся проблемной молодежью, попытались покончить с собой.

Жена, Михаль Села, погибла. Муж, который, по всей видимости ее зарезал и попытался совершить самоубийство, находится в критическом состоянии в больнице Хадасса Эйн Керем.

Похороны Михаль Села состоятся в 15:30 4 октября на кладбище Бейт Заит, поселения, в котором она родилась.

Соседка рассказывает о произошедшем: “Около 06:30 утра я услышала стук в дверь. Я открыла и увидела мужчину, закутанного в простыню или одеяло. Он сидел, привалившись к стене и держал на руках девочку-младенца. Он сказал: Мне нужна помощь, возьмите ребенка и дайте стакан воды. Я принесла воды и взяла ребенка. Я спросила, что случилось. Он сказал:Я и жена пытались покончить с собой. Я спросил, где они живут. Он сказал - вверх по лестнице. Я пошла и вызвала полицию. Девочка их была очень милой и доброй. Приехала полиция, человек 15. Я ответила на их вопросы”.

Соседка все это время была с младенцем: "Очень хорошенькая девочка. На ней не было одежды, она была просто завернута в эту окровавленную простыню. Потом я услышала, что нашли тело матери".

Муж соседки рассказывает: "Как раз в это время я пришел с работы. Увидел мужчину на пороге дома и спросил, что он тут делает. Он сказал , что ему нужна помощь. Тут я увидел жену с младенцем на руках. . Потом пришли полицейские и нашли тело матери.  Мы дали ребенку попить и поесть. Потом пришли ее бабушка и дедушка и ее забрали".

Полиция рассматривает произошедшее как убийство и попытку самоубийства. От этой семьи никогда не поступало никаких жалоб, и Михаль Села описывается близкими и друзьями как жизнерадостный человек, любивший танцы и путешествия.

Между тем ВИЦО, в котором работала Села уже издало заявление, в котором осуждает “эпидемию насилия против женщин, охватившую страну” и возлагает ответственность на власти, не выделяющие соответствующих бюджетов на программы борьбы с этим феноменом.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK