Нетаниягу: Теракт в Париже имеет отношение к каждому

Нетаниягу: Теракт в Париже имеет отношение к каждому

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу принял в четверг, 5 февраля, участие в церемонии написания последних букв свитка Торы, созданного в память о жертвах теракта в Париже.

Это первая из четырех книг: две из них будут отправлены в синагоги Парижа, а две другие будут находиться у Западной Стены.

По завершении церемонии премьер-министр заявил: "Я выражаю чувства израильтян: погибшие - часть нашего народа, они были убиты только потому, что были евреями, потому что Европа охвачена антисемитизмом."

"Многие европейские правительства до сих пор не готовы признать новый источник антисемитизма – радикальный ислам. К сожалению, это веяние мы вчера воочию наблюдали в ООН, представители которой отказались осудить "Хизбаллу", взявшую на себя ответственность за атаки против наших сил безопасности", - продолжил премьер-министр.

По мнению политика, Европа не готова называть вещи своими именами, или "хотя бы, взяв быка за рога, признать, что новым мировым источником антисемитизма, кровавых бунтов, невероятной жестокости по отношению к евреям и неевреям является радикальный ислам."

В конце своей речи, премьер-министр выразил соболезнования семьям пострадавших в ходе теракта.

"Теракт в Париже было направлен против каждого еврея в мире, и если бы убийцы имели такую возможность, они бы убили всех евреев", - считает Нетаниягу.

"Евреи, в первую очередь живущие в еврейском государстве, должны защищать себя, а правительства, выступающие против антисемитизма, должны указать на его источник", - убеждён политик.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK