Шокирующая развязка: Генерал израильской полиции застрелился

Бригадный генерал Эфраим Браха, глава департамента по борьбе с коррупцией, утром 5 апреля покончил жизнь самоубийством.

Имя Браха всплыло в связи с расследованием масштабных дел о коррупции, в которых оказались замешаны ряд полицейских чинов.

На прошлой неделе журналист Йоав Ицхак опубликовал серию статей, в которых утверждалось, что Браха "сливал" информацию о расследовании некоторым подследственным.

Утром 5 июля полиция издала официальное заявление, в котором говорится: Израильская полиция с большим прискорбием сообщает о кончине бригадного генерала Эфраима Браха, 55 лет, женатого, отца 4 детей. Израильская полиция склоняет голову и приносит соболезнования семье".

Йоав Ицхак опубликовал ряд статей, в которых Браха обвинялся в том, что пытался помешать делу о расследовании коррупции в муниципалитете Ашдода, участвовал, через своего брата Меира в финансовых махинациях семьи Нетаниягу (данная информация уже опровергнута), и "слил" информацию о секретном расследовании в управлении налогообложения.

Ицхак, комментируя сообщение о самоубийстве Браха заявил: "По правде говоря, я сильно удивлен, и думаю, что он сделал это из стыда, осознав, как далеко все зашло. Я лишь выполнял мою журналистскую работу. Я в последние недели предупреждал о том, что Браха может совершить самоубийство, если его вызовут на допрос. К несчастью, он исполнил свою угрозу".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK