Русский Дилан Клиболд: школьник напал на преподавателя

Русский Дилан Клиболд: школьник напал на преподавателя

Девятиклассник из школы № 1 в Ивантеевке устроил в учебном заведении стрельбу и напал на учителя, пишет телеграм-канал Mash.

Сообщается, что подросток ворвался на занятия с огнестрельным оружием, несколько раз выстрелил в воздух и начал избивать классного руководителя. В ходе инцидента также пострадали не менее трёх детей, которые испугались и начали прыгать из окон.


Преподаватели в связи с инцидентом эвакуировали всех учащихся. Видео снято с соседнего жилого здания.

Сообщается, что молодой человек , накануне рассказал о своих планах соседке. Но она не предала его словам значение.

— Я знаю этого мальчика, я раньше гуляла с ним. Была компания из его одноклассников, и он за нами ходил, — сообщила школьница. — Он постоянно ходил с пистолетами, брал гранаты самодельные. Я не придавала этому значения.

По словам соседки, сначала о планах Михаила ей рассказали одноклассницы, но она им не поверила. Но потом он заявил ей об этом лично.

— Когда я шла домой, он мне сказал: "Я завтра в школе устрою теракт", — рассказала девочка-подросток. На расспросы соседки Михаил ответил: "Ну, узнаешь".

Стало известно, что малолетний преступник использовал в социальных сетях имя Беннета Клиболда, парня, от рук которого погибли ученики и учитель из американской школы "Колумбайн".

Герой-подражатель

Вероятно, парень намеревался повторить подвиг своего "кумира".

Инцидент произошёл в 1999 году. Эри Харрис и его друг Дилан Беннет Клиболд, напали на учеников и сотрудников школы, используя огнестрельное оружие и самодельные взрывные устройства. Их жертвами стали 13 человек, одним из которых был педагог. Ранения получили ещё 37. После этого подростки застрелились сами.

В этот же день десятиклассник принёс в школу пять взрывпакетов и разбросал их по коридору учебного заведения. Педагоги не оценили поступок молодого человека и вызвали правоохранителей. Десятиклассника вместе с родителями увели в местное ОВД.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK