Военные в отставке вышли на протесты из-за прибавки ЦАХАЛу

Военные в отставке вышли на протесты из-за прибавки ЦАХАЛу

Бывшие полицейские, экс-сотрудники пенитенциарной службы, ШАБАКа и Моссада вышли на протесты под канцелярию премьер-министра Биньямина Нетаньягу с требованием отменить прибавку солдатам ЦАХАЛа или повышать получку всех ветеранам израильских войск.

Собравшиеся перекрыли дорогу, подожгли шины и мешали свободному проходу людей. Также они размахивали плакатами с надписями: "Двенадцать лет они уничтожают нашу честь и отнимают наши жизни", "У полиции нет защиты", "Не ходите в полицию" и "Министр финансов врет нам". В свою очередь, охрана канцелярии оцепила здание и посоветовала министрам не приближаться к зоне протеста.

Мнение протестующих поддержал министр общественной безопасности Гилад Эрдан, он заявил, что поправка о надбавке солдатам ЦАХАЛа создает дискриминацию и различия между силовиками.

"Проект резолюции противоречит принципам, которыми руководствовались правительства Израиля в последние десятилетия с точки зрения окладов государственных служащих и пенсионеров в органах безопасности, и призван обойти постановления трудовых судов для улучшения своих позиций в отношении судебного разбирательства", - передали его слова на Arutz Sheva.

Напомним, правительство предложило повысить выплаты солдатам ЦАХАЛа в связи с тем, что они не имеют социальных гарантий и "безопасности работы".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK