Солдаты глумятся над трупами убитых сирийцев. Видео

Новое видео, выложенное в Интернете, показывает убийство манифестантов и то, как группа сирийских солдат шутит над трупами расстрелянных силами безопасности гражданских лиц.

Оппозиция утверждает, что клип, неизвестного происхождения, был снят с крыши мечети в южном городе Дараа, где и начались антиправительственные акции протеста.

Полнометражный фильм, который здесь не представлен, включает ужасающие кадры, как солдаты развлекаются над трупами, отпуская скабрезные замечания.

"Твой отец говорил тебе не высовываться, а ты не послушал", - говорит один из солдат над трупом человека, который по-видимому был убит выстрелом в голову с близкого расстояния.

Телеканал "Аль-Арабия" выпустил в эфир отдельные части клипа, "размыв" лица жертв и не упоминая его происхождение. Но полнометражный клип уже получил на YouTube 20.000 просмотров.

Между тем, сирийские активисты обвиняют силы безопасности в хладнокровном убийстве людей, их рассказы цитирует базирующаяся в Лондоне газета "Аш-Шарк аль-Аусат", выходящая на арабском языке.

Фильм "доказывает, что эти люди принадлежат к вооруженной банде", отмечают активисты сирийской оппозиции. Однако он также доказывает, что внутри армии не все так однозначно, некоторые военные отказываются выполнять кровавые приказы правящего режима, добавляют они.

Министр обороны Израиля Эхуд Барак считает, что власть президента Сирии Башара Асада непоправимо пошатнулась в результате народного восстания. "Я думаю, режим Асада падет", - сказал Барак в интервью израильскому радио.

Правозащитники говорят, что начиная с марта месяца более 1.200 человек погибли в ходе расстрелов антиправительственных акций протеста в Сирии. Асад делая символические реверансы в сторону оппозиции, в том числе он объявил амнистию многим заключенным и призвал к национальному диалогу.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK