Власти Малайзии опровергают, что самолет разбился

Власти Малайзии опровергают, что самолет разбился

Власти Малайзии не подтвердили, что рейс Malaysia Airlines, на борту которого находилось 239 пассажиров и членов экипажа, разбился после того, как пропал без вести над Южно-Китайским морем, заявил в субботу министр транспорта Хишамуддин Хусейн.

По его словам, не было никаких признаков обломков в море. Он отрицает версии вьетнамских государственных СМИ, что самолет разбился к югу от острова у Вьетнама.

"Мы делаем все, что в наших силах, чтобы найти самолет", - рассказал министр журналистам недалеко от международного аэропорта Куала-Лумпура.

"Мы ждем точную информацию от малазийских военных. Они ждут информации от вьетнамской стороны", - добавил он.

Лайнер должен был приземлиться в Пекине в субботу в 06:30 по местному времени. Связь с ним была прервана в 02:40. Последний раз лайнер высвечивался на радарах, когда пролетал над Южно-Китайским морем в 120 морских милях от восточного побережья Малайзии над городом Кота-Бару.

Boenig 777 совершал рейс из столицы Малайзии Куала-Лумпура в Пекин. Сообщается, что среди них было 152 гражданина Китая, 38 малазийцев, 12 граждан Индонезии, семеро австралийцев, трое французов, а также граждане США, Новой Зеландии, Канады, Украины, России, Австрии, Италии, Нидерландов и Тайваня.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK