Израильтяне винят Мири Регев в отмене матча с Аргентиной

Израильтяне винят Мири Регев в отмене матча с Аргентиной

Перемещение товарищеского матча между сборными Израиля и Аргентины по футболу из Хайфы в Иерусалим было ошибкой министра спорта Мири Регев, считает большинство израильтян, поскольку ни к чему иному, кроме отмены игры, это не привело.

61% участников опроса, результаты которого были обнародованы в эфире 10-го канала ИТВ 7 июня, заявили, что глава Минспорта не должна была на этом настаивать. В то же время верными ее действия назвали только 28% респондентов. Остальные 11% не смогли определиться с ответом.

Что же касается причин, по которым Буэнос-Айрес передумал ехать на матч в Израиль, то треть (то есть, преимущественная часть) участников соцопроса согласны с официальной версией аргентинского МИДа – это проведение его в Иерусалиме.

На втором месте – версия Мири Регев, что этому способствовали угрозы в адрес капитана команды Лионеля Месси со стороны пропалестинских активистов. Такой вариант выбрали 28% респондентов. Еще 26% согласны с тем, что оба фактора оказали влияние, а 11% сказали, что не знают причины отмены матча.

Исследование общественного мнения проводилось профессором Камилем Фуксом. В нем приняли участие 765 человек (615 евреев и 150 неевреев). Методы сбора данных не указаны.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK