COVID-19: эпидемия в Испании пошла на спад

Число жертв пандемии смертоносного китайского коронавируса COVID-19 в Испании составило за сутки 179 человек.

Таким образом, общее число погибших достигло 26,4 тысяч человек, о чем свидетельствуют официальные данные испанского Министерства здравоохранения.

Общее количество инфицированных коронавирусом — достигла более 223 тысяч человек, в том числе за последние сутки обнаружили 604 новых случая инфицирования. Стоит отметить, что в Испании начали уточнять количество случаев COVID-19 с помощью ПЦР-тестов.

С начала эпидемии умерли 26 478 человек (в том числе за сутки — 179, показатель снизился по сравнению с прошлым днем), а 133 952 полностью выздоровели. Количество людей, находящихся на интенсивной терапии МЗ Испании перестал публиковать.

Наибольшее количество инфицированных — в Мадриде (64,5 тысячи человек) и Каталонии (51,9 тысяча). Много инфицированных также в Стране Басков, Андалусии, Кастилии-Леон, Кастилии-Ла-Манча, Валенсии. Меньше всего — в африканских городах Сеута (110 случаев) и Мелилья (119 случаев).

По общему количеству случаев страна занимает второе место в мире после США. Но в последнее время число смертей и новых случаев заражения снижалось, поэтому со 2 мая жителям вновь разрешили выходить из дома на прогулки и заниматься спортом на открытом воздухе. Пока гулять и заниматься спортом можно только в определенные часы, постепенное смягчение ограничений продолжается.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK