Пули в багаже: в Египте выпустили двоих израильтян

Пули в багаже: в Египте выпустили двоих израильтян

Два израильтянина были освобождены полицией на Синайском полуострове после ареста за ввоз пуль в Египет.

Они были задержаны при пересечении границы в субботу, 9 марта. По данным Министерства иностранных дел, непреднамеренное ношение пуль в багаже ​​является обычным явлением для многих израильтян, когда они выезжают за границу.

"МИД настоятельно призывает граждан проверять свои вещи перед поездкой", - сказали в министерстве после инцидента. "Растущее явление, при котором израильтян арестовывают / задерживают за границей из-за пуль, требует, чтобы граждане были осторожны и осматривали свой багаж перед поездкой". Министерство отметило, что Синайский полуостров может быть еще более строгим, поскольку путешественникам не разрешается пересекать границу с видеорегистратором на своей машине.

Синай является популярным местом отдыха для израильтян, несмотря на то, что туристические рекомендации предупреждают о террористических атаках ИГИЛ в этом районе.

Это не первый случай, когда МИД советует израильским путешественникам дважды проверять свои чемоданы перед отправкой за границу. В ноябре молодая израильская пара в тбилисском аэропорту была арестована, когда в их сумках была обнаружена пуля. Они были освобождены из-под стражи, но должны были остаться в Грузии, пока расследование не будет завершено.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK