США не могут подтвердить ранен ли Аль-Багдади

США не могут подтвердить ранен ли Аль-Багдади

США не располагает информацией, указывающей на то, что лидер Исламского Государства Абу Бакр аль-Багдади был ранен недалеко от иракского города Мосул, сообщает Reuters.

Один из чиновников на условиях анонимности сказал, что "ничего не изменилось", так как неясно, находился ли Багдади в конвое в момент авиаударов.

Пресс-секретарь террористической группировки Исламское Государство Абу Мухаммад аль-Аднани подтвердил в воскресенье, что лидер ISIS Абу Бакр аль-Багдади был ранен при авиаударе ВВС США, сообщает Reuters.

Полковник Патрик Райдер, представитель Центрального командования, утверждает, что американские военные имеют основания полагать, что в колонне из 10 автомобилей ехал лидер Исламского Государства.

В морг Мосула позже доставили 50 тел боевиков ISIS.

Конвой из десяти бронемашин возвращался со встречи главарей группировки. В машинах находились известные полевые командиры и сам лидер ISIS Абу Бакр аль-Багдади со своими заместителями. Все они попали под авиаудары.

Известно, что Аль-Багдади жив, но тяжело ранен. Уничтожен его заместитель и еще 27 террористов, в том числе иностранные наемники.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK