Коалиция нанесла авиаудар по последнему оплоту ИГ в Сирии

Коалиция нанесла авиаудар по последнему оплоту ИГ в Сирии


При поддержке США истребители медленно продвигаются в последний оплот "Исламского государства" в восточной Сирии, чтобы избежать потерь перед лицом снайперского огня и мин, заявил один из их командиров в понедельник, передает Reuters.

Боевые самолеты пролетели над Багузом, группой домов на берегах Евфрата на иракской границе, где по-прежнему располагаются истребители ИГ, и из этой зоны поднимался дым, и периодически раздавались звуки взрывов.

Сирийские демократические силы (СДФ) добились "скромных успехов" с тех пор, как поздно вечером в воскресенье возобновили штурм, убивая и ранив многих бойцов-джихадистов, сказал Аднан Африн, старший командир ополчения, поддерживаемого США.

Военные операции СДФ продолжались в понедельник наряду с авиаударами коалиции, но Африн сказал, что продвижение было медленным, потому что коалиция хотела завершить кампанию с минимальными потерями.

Стоит отметить, что поражение "Исламского государства" в Багузе станет важной вехой в кампании против группы джихадистов, положив конец ее контролю над населенной территорией в районе, охватывающем Ирак и Сирию, где он внезапно расширился в 2014 году.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK