Нетивот: Ракета попала в дом. Есть потерпевшие

Нетивот: Ракета попала в дом. Есть потерпевшие

Несмотря на то, что в субботу ракетные обстрелы из сектора Газа значительно снизились, несколько областей на юге и в центральной части Израиля все же попали под огонь.

Около 2 дня в субботу ракета взорвалась на дороге, ведущей в дом в Нетивоте. Двое подростков 16 и 19 лет получили незначительные травмы.

В момент ракетного обстрела оба находились в укрытии. Подростки были доставлены в медицинский центр Сорока в Беэр-Шеве для получения необходимой медицинской помощи. В результате обстрела нанесен ущерб дому, автомобилю и дороге.

Около полудня сирена воздушной тревоги прозвучала в Ашдоде, Ашкелоне, областном совете Эшколь и Кирьят-Гате на юге, и Нес Циона, Явне и Реховоте в центре. Железный купол перехватил, по меньшей мере, две ракеты в центральной части Израиля.
Примерно через час, еще больше ракет было выпущено по Эшколю, Сдот Негеву и Нетивоту на юге. Были сообщения о попадании в Нетивот, но никто не пострадал и значительного ущерба не отмечается. В Сдот Негев легкий ущерб был нанесен теплице, но никто не пострадал.

Ночью Беэр-Шева была главной мишенью ракетных обстрелов. В то же время сирены также звучали два раза в региональном совете Эшколь, один раз в региональном совете Мерхавим, а также один раз в Бней Шимоне.

Система ПРО Железный купол сбила ракету над Беэр-Шевой, а две других упали на открытой местности в районе южного города.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK